Midea поставляет СКВ для 7 из 12 стадионов чемпионата мира по футболу 2018 года

Midea предоставит ряд вихревых чиллеров с водяным охлаждением с падающей пленкой, разнообразные типы фанкойлов и MAI полноинверторных интеллектуальных систем VRF на стадион Лужники (Москва) и стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Самаре и Санкт-Петербурге.

Так например, только на стадионе «Арена Балтика», рассчитанном на 35 000 зрителей, будут устанавлены центральные системы VRF серии MDV-V5x средней, большой производительности и класса Mini общей холодопроизводительностью 560 кВт. Кроме того, для ряда изолированных помещений выбраны бытовые и полупромышленные сплит-системы, мультисистемы в количестве 38 единиц суммарной производительностью 870 кВт.

Среди внутренних блоков наибольшее количество – кассетного типа (стандартные и компактные) и настенного типа, их всего 98 единиц, производительность отдельных блоков от 2,2 до 14 кВт.

Проектирование климатических систем было выполнено с учетом оптимального сочетания комфорта, надежности и стоимости.

Midea приобрела огромный опыт подобного рода работ в Рио-де-Жанейро, где успешно оснастила спортивные и другие объекты для Олимпиады 2012 и Чемпионата мира по футболу 2014 года.